Забрали паспорт за долги и человек который забрал хочет пойти написать заявление в полицию что делать.

Лучший ответ

Обьясню за что забрали паспорт снимал дом зарплату задержали и не чем было заплатить она забрала пасплрт и сказала вернет когда долг отдам а теперь пишет что напишет заявление в полицию.

Здравствуйте Андрей. Тот кто забрал ваш паспорт нарушил Уголовный Закон и может понести за ето ответственность, если вы етого захотите, т.е идите в полицию и пишите сами заявление на хищение паспорта.

Добрый день! Такие действия неправомерны!

Обращайтесь в полицию и указывайте, что паспорт у вас украли (отняли) незаконно и просите привлечь данное лицо к ответственности.

О чем заявление, о том, что Вы не платите долг?

Данный вопрос не решается сотрудниками полиции, это гражданско-правовой спор, который подлежит рассмотрению в судебном порядке.

Наконец-то все понятно, благодарю!