У меня с сетрой равный доли в 2 хкомнатной квартире, она приватизирована на нас обоих.
У меня с сетрой равный доли в 2 хкомнатной квартире, она приватизирована на нас обоих. Я хотела бы продать свою долю, сестра отказывается выкупать у меня половину квартиры по рыночной цене, могу ли я без её согласия продать свою долю кому-либо? И с чего нужно начать чтобы осуществить это? Нужно ли по разделять по суду территорию? Спасибо.
Вам нужно получить отказ от выкупа у нее и предложить купить кому-нибудь другому по цене не выше, чем та за которую вы предлагали сестре.
Известите её в письменном виде об условиях продажи. Если она против выкупа, пусть напишет, что отказывается покупать на предолженных условиях. Когда будет такой отказ, можете продать любому лицу, но только на предложенных сестре условиях (цена не ниже которую предлагали сестре)