Проезжая часть была обработана противогололедным реагентом, в следствии чего стала как каток)
Уважаемый Павел.
Шанс у Вас есть, но я не стал бы сильно на это надеяться. Многое зависит от субъективного мнения судьи.
Подать иск к дорожной службе Вы можете уже сейчас в отношении компенсации Ваших расходов по восстановлению Вашего автомобиля (если он не был застрахован добровольно). После вступления решения суда о взыскании с Вас суммы ущерба в законную силу Вы также сможете предъявить иск к дорожной службе на указанную в решении сумму.
Тем не менее, существуют различные варианты затягивания сроков рассмотрения Вашего дела. Например, привлечь в качестве соответчика дорожную службу, вызвать на очередное заседание свидетелей (включая сотрудников ГИБДД), решить вопрос с повторной экспертизой, получением информации из сраховой организации и т.п.
С уважением,