Участие в совете МКД для несобственника жилья - необходима ли доверенность от собственника?

Член совета МКД не собственник квартиры, а его жена единственный собственник этой квартиры. Может ли он быть в совете дома или нужна доверенность от жены (какая: от руки написанная или нотариальная)?

Лучший ответ

При наличии доверенности, нотариальной или по ст. 185.1 ГК РФ любой вид.

Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер, нотариальная доверенность от жены.

Благодарю за потраченное время!

В совете дома могут быть только собственники, без всяких доверенностей. Ст.161.1 ЖК РФ

совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

Спасибо за грамотный ответ!