Ситуация, когда собственник квартиры даёт доверенность несобственнику для представления его интересов в совете дома - противоречие Жилищному кодексу РФ и возможные действия
Муж (собственник квартиры) - член совета многоквартирного дома, дал нотариально заверенную доверенность своей жене (не собственнику квартиры) представлять его интересы на совете дома и т.д. Но Жилищный кодекс РФ (ст.161.1) гласит, что в совете дома могут работать только СОБСТВЕННИКИ. КАк быть в данной ситуации.
Лучший ответ
В совете жена работать не может даже по доверенности, так как эта должность избранная
Ответ не по существу вопроса.