Допустимо ли наличие представителя собственника в составе совета МКД без собственности?
Может ли в состав совета МКД входить представитель собственника по доверенности, сам не являющийся собственником? Например, муж не собственник быть представителем жены собственника квартиры в совете дома?
Лучший ответ
Конечно можно, если выдана на это доверенность!
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! Закон не устанавливает запрет на представление интересов собственника в многоквартирном доме - в совете МКД, но для этого надо оформить нотариальную доверенность с полномочиями собственника, в том числе указать право голосования.
Спасибо, теперь все ясно.