Москва, 27.01.2020, 01:04

Могу ли я обратиться с иском к федеральному бюджету, так как я являюсь законным представителем подсудимого?

Вопрос №16848149 из г. Москва
опубликован 27.01.2020, 01:04
Могу ли я обратиться с иском к федеральному бюджету, так как я являюсь законным представителем подсудимого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, законом не предусмотрена компенсация расходов законному представителю подсудимого. Только свидетелям, адвокату, переводчику, специалистам. Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 21.05.2019) "О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу,

27.01.2020, 01:27

Федеральный бюджет не является каким либо ЛИЦОМ, к которому можно обратиться с иском. С иском можно обратиться к Государству, к Федеральному казначейству, К финансовой части МВД.. и т.д. Только из вашего вопроса не понятно, - какие у Вас ОСНОВАНИЯ для обращения с иском? ? Являетесь законным представителем, - а иск по поводу чего?

27.01.2020, 01:15

С иском о затраченных редствах на проезд и затраченное время.

27.01.2020, 01:17