Разделение кредитов в процессе развода - как защитить свои интересы?

Всем привет, настало время развода к сожалению, есть кредиты у жены до брака до 2017 года, и брак был тоже 2017 году, читал где то чтоб кредиты могут поделить на обоих... Что касается кредита то со дня когда мы расписалис не было больше кредитов так то я изначально был против то после брака вообще не хотел чтоб она брала кредитов, так вот что касается денег куда она тратила это отдых за границей с тещей и с ребёнком не один раз и на машину которого уже нет, ну и немного на ремонт квартиры 10% от общей суммы за долгие годы (кредиты копились несколько лет она брала всё не с одного паза) все что знаю все это было до брака до брака были у нас отношения как говорят гражданским браком но все равно был против кредита теперь фиг докажу конечно... Вот и вопрос вам уважаемые юристы как быть мне? Ходить по банкам брать справки когда она получала или КАК? если разделить долг пополам то получается что я плочу за ребёнка и за кредита которых на руки я никогда не брал а отдыхала тёща за эти деньги как то обидно. И до развода довела ТЕЩА.

Лучший ответ

Кредит полученный до брака разделу не подлежит. Он скорее всего был целевой. Ей необходимо будет доказать, что кредитные деньги потрачены на семью. Но вы можете говорить, о том что кредитные деньги были ей потрачены еще до брака, в период брака только гасили их из совместных денег.

Спасибо за объяснение!

Может быть ей будет легче признать себя банкротом. Обратитесь на личную консультацию. В любом случае добрачные кредиты разделу не подлежат.

Спасибо за объяснение!

Единственное что могу дополнить уже в браке были судебные дела у неё с банками то что потеряла работы не смогла оплатить пинья росла и суд урезал все пиньи и немного от кредитов и оставила около млн. Как бы после этого не признали общим и да ещё после брака переоформила все доки так как фамилию меняла... Это как быть?

Здравствуйте, пусть обратится к юристу на предмет общения по банкротству, а с вами она не поделит эти кредиты которые были взяты до брака, не беспокойтесь.