Как разделить имущество при разводе, если квартира приобретена совместно с родителями бывшего мужа?
Если ипотека была оформлена ДО брака то в этой квартире вы ничего не получите пока не докажете что часть денег в ипотеку вкладывали тоже, что касается доли от маткапитала ее нужно посчитать так как доля пропорционально затратам от маткапитлаов НЕ ДЕЛИТСЯ и принадлежит детям.
В обязательстве, которое он подписал было указано, что обязан выделить доли супруге и детям.
Анастасия, здравствуйте! Вы можете с детьми рассчитывать на долю в квартире пропорционально стоимости в квартире. Денежных средств вы не получите, только долю в имуществе. Сумма маткапитала делится между всеми членами семьи. Вы можете также рассчитывать на половину суммы, которая вносилась в счёт погашения ипотечного кредита после регистрации брака.