Омск, 27.01.2020, 09:40

Не работает домофон с 2009 года - подробности судебного процесса и возможная роль свидетелей

Вопрос №16849146 из г. Омск
опубликован 27.01.2020, 09:40
Не работает домофон с 2009 года. Согласно условиям договора, Модус видимо отключил его за неуплату. Но абонентскую плату начисляет каждый месяц. Опять же согласно условиям договора я им неоднократно звонила. Ответ один - приезжайте. Ездил мой отец, не стали с ним разговаривать. Теперь подали в суд. Надо доказать, что домофон не работал. Но ведь у них тоже нет ни одного акта об оказанной услуге, подписанного мной. Хотят взыскать сумму за 10 лет и все издержки. Может ли моя подруга и соседи выступать свидетелями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут взыскать или могут выступать свидетелями? Согласно ст. 196 ГК РФ только за 3 последние года?

27.01.2020, 10:10

1. могут выступать свидетелями подруги и соседи. 2. течение срока исковой давности начинается тогда, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

27.01.2020, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Да, могут. Ещё приоритетно -- какую позицию займёт УК.

27.01.2020, 09:47

Могут взыскать или могут выступать свидетелями? Согласно ст. 196 ГК РФ только за 3 последние года?

27.01.2020, 10:10

1. могут выступать свидетелями подруги и соседи. 2. течение срока исковой давности начинается тогда, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

27.01.2020, 10:18