Процесс понятен, если владелец один, а как быть в этом случае?
Собираемся продать кватриру, принадлежащую в равных долях маме, папе, двум детям (один несовершеннолетний). Не ясна ситуация с долями. Нужно ли всем членам семьи приходить на сделку по продаже или каждый член семьи должен написать заявление, что он не против продажи своей доли? Процесс понятен, если владелец один, а как быть в этом случае? Пожалуйста поподробнее.
Заранее спасибо,
Марина.
Здравствуйте, Марина.
Не совсем понятно, на какой стадии находится сделка. Если доля принадлежит несовершеннолетнему, то самое основное - получить согласие органов опеки. Если согласие получено, то полдела сделано. На сделку нужно приходить всем, либо кому-либо одному иметь доверенность от остальных членов семьи. От имени несовершеннолетнего договор подписывает один из его законных представителей - мать или отец.