Ставрополь, 27.01.2020, 10:13

Как получить паспорт РФ, если родился в 2001 году без гражданства и свидетельства о рождении полис?

Вопрос №16849319 из г. Ставрополь
опубликован 27.01.2020, 10:13
Я родился в 2001 году, у моих родителей в это время не было паспорта РФ, мне выдали свидетельство о рождении полис, отучился в школе 9 классов, сейчас у родителей есть вид на жительство. Мне уже 19 лет, я досих пор без паспорт мои родители из Армении в 1999 году они переехали сюда. Вопрос: что мне делать, чтобы получить паспорт РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам тоже нужно, оформлять разрешение на временное проживание/вид на жительство, как и вашим родителям. Вы теперь совершеннолетний и занимаетесь этими вопросами сами. Оснований для получения гражданства РФ у вас сейчас нет, нужно для начала получить паспорт Армении.

27.01.2020, 10:23

У моих родителей вид на жительство есть.

27.01.2020, 13:01

При чём здесь они? Вы уже совершеннолетний давно.

27.01.2020, 13:02