Возможно ли написание завещания бабушкой после инсульта, говорящей отдельными словами или показывающей жестами?

Такой вопрос. Бабушка после инсульта, прошло 1,5 года. Говорит отдельными словами или показывает жестами, всё понимает и осознает. Хочет написать завещание, возможно ли это?
Лучший ответ

Ксения Вадимовна, это возможно, если нотариус согласится удостоверить такое завещание. Предварительно обратитесь к нотариусу, который был бы готов выехать по адресу, опишите ситуацию как есть. Если он согласится, приглашайте его на выезд.

В целом, если она понимает и хоть как-то может вести диалог, то удостоверить, в принципе, возможно, второй вопрос, что не каждый нотариус, видимо, займется этим.

Здравствуйте,

Это нужно обсуждать непосредственно с нотариусом. Есть риск, что откажет заверять завещание.

Желаю Вам удачи и всех благ!