Матери после инсульта пропала речь, но она хочет продать квартиру - Как это возможно сделать в её состоянии?
У меня такой вопрос: У моей матери после инсульта пропала речь. Но она все хорошо понимает (слышит), общаемся с ней в письменной форме. То есть-она не говорит, а пишет письменно. Так вот вопрос: Она хочет продать свою квартиру. Может ли она в таком состоянии продавать квартиру или надо специально каких то искать людей для этой сделки?
Здравствуйте, Вера Васильевна.
Люди после инсульта отдают себе отчет, они могут быть ограничены физически-речь, движение, но не умственно. Ваша мать дееспособна. Она может продать свою квартиру. Зачем Вам искать каких-то людей для сделки?