Как удалить запись об ИП по кредитной задолженности и ехать за границу?
Екатерина, придется ждать 3 года с даты прекращения исполнительного производства и только после этого, если сведения по-прежнему будут общедоступны, можно будет обратиться к приставу с заявлением об исключении из базы судебных приставов.
А за границу можно выезжать по этой статья 46 часть 1 п 4?
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации это право, а не обязанность пристава (ст. 67 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ. Т.о. не всегда означает, что автоматически при наличии исполнительного производства выносится постановление об ограничении на выезд. Выносилось или нет соответствующее постановление, нужно узнавать у конкретного пристава.