Как разделить квитанции на оплату электричества в муниципальной квартире? Есть ли другие способы, кроме решения суда?
Квартира муниципальная, как сделать раздельные квитанции по оплате электричества на три семьи. В петроэлектросбыте сказали, что если есть решение суда, то делают, а если все квартиросъёмщики согласны, то не делают такое разделение. Подскажите, неужели только через суд или всё-таки что-то можно предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Заключайте соглашение о порядке оплаты ЖКУ. Подавайте в РСО. При отказе обращайтесь в суд на РСО.
Спасибо, теперь все ясно.
Так я звонила в РСО и мне сказали, что если суд разделил оплату, то тогда они будут присылать разные квитанции за электричество, а по согласию, нет. Или лучше приехать в РСО и там лично подавать заявление? Может на какой-то закон можно сослаться? Имеют они право отказывать? И если отказывают, то мне на них в суд подавать жалобу или делить счета через суд? Спасибо.