Как вернуть деньги за невыполненную работу юридической компании?

В феврале прошлого года мы оформили кредит в банке. Страховая сумма была снята с общей суммы (причем составила значительную часть) ,более того под % на 5 лет. Но вопрос в другом. Мы решили обратиться за юридической помощью урегулировать данный вопрос к юридической компании. Был составлен договор, нами оплачена сумму за их работу. Мы получили от юристов несколько писем-обращений в разные инстанции, разослали их. Получили ответы из этих инстанций и на этом все. Дозвониться невозможно, наши юристы быстро прикрыли свою деятельность, съехали со своего рабочего офиса. В интернете сейчас много отрицательных отзывов нашлось об этой компании. Вопрос: куда обратиться за помощью и взыскать с юридической компании уплаченные деньги за невыполненную работу.
Лучший ответ

Вам необходимо изучить договор, который вы заключили с юридической компанией.

Если в нем в качестве предмета обозначено, что юр услуги заключаются только в подготовке писем и т.п., то обязать их выполнить иные работы вы не сможете.

Относительно взыскания. На сайте ИФНС запросите выписку из ЕГРЮЛ на вашу контору. Если в ней указано, что компания ликвидирована, то можно совместно с другими пострадавшими подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Если компания еще работает, то обращайтесь с заявлением в суд.

Спасибо за полезный совет!

Возможность взыскания денежных средств, заплаченных за услуги юриста, зависит от того, что было написано в предмете договора, который вы заключили с данной компанией, А также от того, был ли вами подписан Акт о приеме работ. Нужно ознакомиться с договором, чтобы дать вам более детальные рекомендации. С уважением, Елена.

Спасибо, Вы мне очень помогли!