Как связать новое постановление с решением суда, основанном на отмененном постановлении органа?
Существовало постановление органа от 2015 года.
На основании его существует решение суда по гражданскому иску.
Постановление органа неоднократно отменялось и выносилось новое.
Как связать юридически граммотно существование нового постановления с решением по гражданскому иску, если формально то решение суда основывалось на постановлении которое сейчас ничтожно и заменено новым (формально). в обывательском смысле и понимании понятно что прямая связь но как на основании закона это обосновать.
Надо все документы смотреть. Ответить без них невозможно.
С уважением.
Был документ полиции по которому гражданин А нанес ущерб материальный гражданину Б.
гражданин Б взыскал на основании этого документа у гражданина А.
затем гражданин А отменил документ полиции через прокуратуру.
в новом документе по новой проверке с нарушениями гражданин А как выясняется несет неправомерные последствия правовые, ввиду решений/определения которое не основывается на законе.
однако, тот ущерб который гражданин А ввиду иска поимел он основывается на ПЕРВОМ существовавшем документе полиции (который формально сейчас ничтожен), на его месте сейчас новый документ/новое издание/по новой проверке.
Здравствуйте. В вашем случае нужно подать заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам. Срок подачи такого заявления составляет 3 месяца с момента вынесения последнего постановления.
Документ органа, по которому было удовлетворен гражданский иск. после удовлетворения судом, данный документ органа был признан незаконным, направлен на новую проверку, которая проведена так же с нарушениями.