Какую юридическую силу имеет новое постановление при отмене предыдущего - разъяснение по закону

Как то на основании закона можно обосновать, что любое новое постановление органа, МВД, ГИБДД и т.д. при отмене первого несет всю юридическую силу первого? Вопрос примитивный, я понимаю, но в случае если возникнет в суде вопрос. Что устанавливает силу документов? Ну к примеру, наступили какие-то правовые последствия ввиду первого постановление, оно было отменено, но затем появилось новое ввиду новой проверке. Как обосновать что эти правовые последствия существуют пока существует новое постановление?
Лучший ответ

Принятие какого-либо правоприменительного акта уполномоченным лицом влечет возникновение определенных прав и обязанностей в конкретных отношениях, у конкретного лица, по конкретным основаниям. То есть акт органа является юридическим фактом.

Последующий акт, принятый на основании первого - теряет свою силу, при отмене первого (полностью или в части, после признания его таковым). То есть действие последующего акта связано с существованием первого как юридического факта-основания.

Если последующий по времени акт принят по самостоятельным основаниям - он имеет значение самостоятельного юридического факта, никак не связанного с первым.

Возможно, вам не нужны академические выкладки. Вы можете получить более подходящий совет, если сформулируете свою проблему конкретнее.

Спасибо. Конкретней могу.
Было постановление полиции по которому у одного возникло право требования возмещения мат ущерба.
Первое постановление это было отменено, на его место появилось новое по новой проверке но проведенной с нарушениями
Заинтересованное лицо по ст 1069 подает в суд на полиции о взыскании убытков понесенных ввиду гражданского иска который был удовлетворен на основании первого постановления.
Если суд спросит - "первое постановление ничтожно, как новое постановление вам вред несет" что ответить?