Обласной суд оставил решение районного суда в силе и рассмотрел вопрос о взыскании судебных издержек
А Ваш адвокат не знает как взыскать судебные издержки?
Адвокат выехал в другой город и связь с ним прервалась, поэтому и задаю вопрос, что не понятно.
Для взыскания расходов необязательно их предъявлять в данном судебном заседании (хотя и можно). С другой стороны, если отдельно была оплата за представление в апелляции, то в таком случае необходимо написать отдельное заявление о взыскании суд расходов.
Добрый день. После вступления в законную силу решения суда необходимо составить заявление на взыскание судебных расходов, в том числе и на адвоката, приложить документы, подтверждающие расходы и сдать заявление судье, принимавшей решение по делу. Удачи Вам.