Прорвавшаяся труба в частном доме - кто оплатит ремонтные работы и ответствен за них?
Частный дом в сельском поселении (вода в доме), около забора частного дома идет протечка воды (прорвало трубу ведущую в дом). Кто должен производить ремонтные работы и за чей счет?
Для начала надо узнать кто является собственником водопровода. Надо проверить документы (например, акт о разграничении ответственности). Для этого можно также обратиться в управляющую компанию (если такая есть).
Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.
Надо уточнить, кто является собственником этой трубы.
С уважением.