Как решить вопрос с ремонтом после замены водяных труб к частному дому?

По нашей улице производят замену водяных труб, и нам перезали водяную трубу проведённую к нашему дому, дом частный, вода была узаконена, что делать, кто теперь должен производить ремонт.
Лучший ответ

Должны сделать ремонт те.кто порезали. То есть полностью восстановить.