Квартира по Договору цессии в новостройке - ремонт без разрешения на ввод в эксплуатацию и оформление необходимых документов
Я хочу купить квартиру по Договору цессии в новостройке, Строительная компания еще не получила разрешение от администрации на ввод дома в эксплуатацию (Стройнадзор дал разрешение), но многие дольшики уже вселились в дом. Мне жить негде, мне нужно побыстрее делать ремонт в квартире. Насколько опасно делать ремонт и проживать в квартире когда у строительной компании еще нет разрешения на ввод в эксплуатацию? Или если допустим они на днях получат разрешение на ввод в эксплуатацию дома, какие дальше необходимо будет оформлять документы?
Теоретически, нельзя проживать в доме, который не введен в эксплуатацию. Ничего с застройщика и требовать не сможете, если чего-то произойдет. После ввода - оформляйте собственностью. Необходимые документы для этого можете посмотреть на сайте госуслуги. Ру.
Допустим администрация им выдаст разрешение на ввод в эксплуатацию, дальнейшие шаги по оформлению квартиры в собственность какие? (на сайте Госуслуг не указано это)
Добрый день. В МФЦ предоставляете документы:
1. Договор уступки.
2. Акт приема передачи
3. Фин справку подтверждающие расчеты с продавцом
4. Чек на оплату гос пошлины в размере 2000 р.
После сдачи документов вы получите выписку.
На кадастровый учет разве не должна ставить строительная компания, а тех паспорт как-кто и когда должен оформлять?
Разве техпаспорт не нужно в Росреестр предоставлять?
Если на кад учет не поставлена квартира застройщиком, то придется Вам это делать. Техплан сдать в Росреестр.