Может ли банк заблокировать счет для ипотечной оплаты, если не оплачиваются кредитные карты?
У меня есть в одном банке и кредитная карта и ипотечный кредит. Я перестала оплачивать платежи по карте, но оплачиваю ипотеку. Может ли банк заблокировать счет для оплаты ипотеки?
Лучший ответ
Заблокировать счет не сможет, но, как указано выше, может списать денежные средства в счет исполнения иных кредитных обязательств. В такой ситуации лучше вносить наличными через кассу и в назначении платежа указывать: по договору такому-то ежемесячный платеж за январь и т.п.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю вас за профессиональный ответ! Мне он очень помог.
Здравствуйте.
Это зависит от договора на кредитную карту. Если есть безакцептные списания - деньги могут быть списаны с любого вашего счета в счёт погашения задолженности.
Наконец-то все понятно, благодарю!