Как смягчить наказание при судимости в несовершеннолетнем и совершеннолетнем возрасте по статьям 159.2, 158.2, 158.3?
Ситуация следующая: Судимость по 159.2,158.2,158.3 была в несовершеннолетнем возрасте (погашена 2,4 г условно)
Затем, в совершеннолетнем возрасте в 18 лет, судимость по 158.2 (погашена, добавили к 2,4 г +1,8 условно)
На данный момент 24 г. на СИЗО по 159.2 (явка с повинной, ущерб 7000 р возмещен полностью, особый порядок дела)
Какое грозит наказание? И что можно сделать, чтобы максимально смягчить его?
Лучший ответ
Дадут в пределах санкции статьи. Для снижения размера наказания надо искать смягчающие вину обстоятельства.