Ищем опытного адвоката по ДТП в Красноярске для выигрыша дела в сложной ситуации

Нужен хороший адвокат по дтп в Красноярске, который действительно заинтересован в выигрыше дела. Оба водителя не признают вину, в ГИБДД пытаются вывести на обоюдку, хотя наш водитель уверен в том, что его вины как раз нет, его "вина" основывается на показаниях другого водителя - т.е. на словах.

Лучший ответ

В данном случае нужно указывать на нарушение вторым участником дтп правил дорожного движения Пункт 8.11 правил дорожного движения запрещает разворачиваться на остановках маршрутных транспортных средств: 8.11. Разворот запрещается: в местах остановок маршрутных транспортных средств. Если реально невозможно установить сигнал светофора, при отсутствии видеозаписи и свидетельских показаний, не понятно, по какой причине не могут определить виновника дтп. Ситуация очевидная. Даже при проезде на красный свет, второй участник дтп не имел права разворачиваться.

Тем не менее тот, кто проводил разбор, ссылается на постановление пленума ВС от 25.06.19 № 20 (п. 14), хотя там речь идет о перекрестках. А вот тот, кто оформлял ДТП, говорил так же, как вы. Плюс дама сразу пришла с адвокатом, который просто настаивает на том, что красный свет - важно. Поэтому я боюсь, что и наш водитель без адвоката не обойдется.

Ищите среди своих знакомых кто пользовался его услугами.

Если бы были такие знакомые, здесь бы никто не спрашивал. Давайте ответы по существу. Если нет - лучше не давайте.

Если бы у нас были такие знакомые, я бы не обращалась сюда.

Добрый день! Поясните обстоятельства дтп.