Новосибирск, 27.01.2020, 17:14

Купил наушники 3 месяца назад, сейчас один наушник не работает. Что делать? Есть чек, а упаковка отсутствует.

Вопрос №16852075 из г. Новосибирск
опубликован 27.01.2020, 17:14
Купил наушники 3 месяца назад, сейчас один наушник не работает. Что делать? Есть чек, а упаковка отсутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег

Упаковка в данной ситуации не нужна. Вы можете согласно закону о защите прав потребителей:

ст.18 ЗПП.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

27.01.2020, 17:31

Добрый вечер, все зависит от причин возникновения недостатка, брак или их просто сломали. Нужно писать претензию в магазин, отсутствие коробки препятствием не является.

27.01.2020, 17:24

Внешних механических повреждений нет.

27.01.2020, 17:29

Пишите претензию и вам должны вернуть денежные средства. Возможно проведут экспертизу, если будут упираться. Главное напишите претензию. Претензия обязательно составляется в двух экземплярах. Одна остается в магазине, другую следует забрать себе с их отметкой, что приняли.

27.01.2020, 17:35