Несчастный случай на работе в отсутствие ответственного за ОТ - виновен руководитель или непосредственный начальник?
Я ответственная по охране труда в организации. Когда я находилась на больничном, руководитель устно дала распоряжение рабочему на выполнение какой-либо работы (по обязанностям, непредусмотренные трудовым договором), там с рабочим произошел несчастный случай. Вопрос: кто виновен? Если приказом не назначено лицо ответственное за ОТ в мое отсутствие, кто ответственный, руководитель или непосредственный начальник? Спасибо за ответ.
Вы не имеете к этому отношения, т.к. находитесь на больничном. Ответственность будет нести генеральный директор.
С уважением.