Как оформить документы на дом после быстрого договора дарения в прошлом?
У меня ситуация такая: В 1995 году друг уехал на ПМЖ в другую страну. В связи с тем, что у него время было ограничено на переезд, мы оформили быстро в сельской волости договор дарения дома. Дом зарегистрирован на меня в похозяйственной книге. С тех пор я с семьей проживаю в этом доме. У меня вопрос: как я могу оформить в настоящее время документы на дом? Какие мои действия? Спасибо.
Лучший ответ
Если вы стали собственником квартиры до 31 января 1998 года и оформили документы по всем правилам, то можете спокойно владеть и пользоваться своим имуществом дальше. Перерегистрировать ничего не надо! Но если вам будет спокойнее от того, что на руках новенькие документы, то вы вправе в любое время их переоформить Для этого надо пройти государственную регистрацию ранее возникших прав. Росреестре.
Большое спасибо!