Барнаул, 27.01.2020, 19:34

Скажите пожалуйста если мама в секрете обучиться дистанционно... обязана ли она работать именно на по этой профессии?

Вопрос №16852826 из г. Барнаул
опубликован 27.01.2020, 19:34
Скажите пожалуйста если мама в секрете обучиться дистанционно... обязана ли она работать именно на по этой профессии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нет, не обязана.

Выбор работы и работодателя - Ваше личное право, несмотря на наличие профессионального образования по той или иной профессии.

Желаю удачи.

28.01.2020, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите пожалуйста такая ситуация... Я мама в декрете работаю регистратором в поликлинике хотела отучиться от биржи дистанционно на мед. Ресистратора.. работодатель сказал что ставок таких нет могут ли мне отказать на бирже труда в дальнейшей учебе.

28.01.2020, 11:22

Главными условиями для обучения с целью получения дополнительного образования во время через Центр занятости являются следующие обстоятельства:

- срок учебы совпадает с периодом декретного отпуска (курсы должны закончиться, пока мама еще официально не вышла из декрета);

- у женщины нет подработок на дому или полноценной работы на неполный день;

- женщина впервые проходит обучение в период данного декретного отпуска.

В случае отсутствия каких-либо ограничений по данным пунктам с Вами будет заключен трехсторонний договор с центром занятости, образовательным учреждением и непосредственно с Вами.

Дополнительных условий о том, что необходимы свободные ставки и согласование с Вашим работодателем нет.

Желаю удачи.

28.01.2020, 11:38

Можно ли как то переговорить по этому поводу по телефону?

28.01.2020, 11:52