Получил свидетельство об отцовстве, но ребенок не мой - как защитить себя?
Сожительствовал меньше года, забеременела, родила. После родов получив свидетельство о рождении и установлении отцовства в ЗАГСе, сказал что ребёнок не мой и уехала в неизвестном направлении. Прошло полгода, подала на алименты. Я точно теперь знаю что ребёнок не мой. Что делать?
Здравствуйте.
Если вы уверены, то вы можете оспорить отцовство в судебном порядке. Обращайтесь в суд.
Могу ли я это сделать (оспорить, завить) тогда когда по пойду по повестке в суд.
Не можете, так как взыскание алиментов и оспаривание отцовства - разные иски. По одному вы ответчик. А по второму будете истцом.