Как сдать на права после лишения в другом городе - правила и сроки хранения документов.
Меня лишили права управления автомобилем на 3 года и 2 месяца. Сейчас переехал в другой город и так как вышел срок лишения хочу сдать на права. Штраф оплатил, прописка местная (где сейчас проживаю), права с того города запросил, медсправку сделал. Допустят ли до сдачи экзамена в городе в котором проживаю, или скажут ожидать права, которые запросил? Сколько срок хранения прав в гаи?
Не уничтожат ли спустя три года?
Лучший ответ
Добрый день. Срок хранения по невостребованности 3 года, но этот срок начинает исчисляться после окончания срока лишения. Разрешат Вам сейчас сдавать или нет зависит от отделения ГИБДД, если Вы предоставите подтверждение, что в/у запрошено, то возможно разрешат. Но скорее всего, нужно будет дождаться поступления в/у.
Всего доброго.