Барнаул, 27.01.2020, 21:55

Как доказать, что имущество не принадлежит должнику - опыт женщины, пытающейся сохранить технику от описи.

Вопрос №16853378 из г. Барнаул
опубликован 27.01.2020, 21:55
У мужа долги и периодически приходят приставы описывать имущество. Технику, которая по документам принадлежит мне они естественно не трогают и не описывают. Но! Сестра подарила сыну телевизор и ноутбук, на них из документов есть только товарный чек и квитанция на самовывоз товара без ФИО покупателя. Как мне в этом случае доказать приставу, что это покупка моей сестры, а не мужа, чтобы они не описали их? Есть чеки и даты, ну и соответственно описание товаров. Спасибо всем ответившим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно составить договор дарения на указанное имущество, перечислив в договоре наименование и технические характеристики. С уважением, Елена.

27.01.2020, 22:15

Даты от 2015,2016 годов, а брак зарегистрирован в 2018 году. Можно же предоставить документы без ФИО, указав на дату?

27.01.2020, 22:29

Даты чего? Дарения? Нет, без ФИО такой договор недействителен.

27.01.2020, 22:31

Нет, есть квитанция на самовывоз товара (от 2015 года) и товарный чек (от 2016 года) с наименованием товара и датой покупки, но без фио покупателя. А брак зарегистрирован в 2018 году.

27.01.2020, 23:42

Документы без ФИО вам не помогут. Делайте договор дарения от тети племяннику или договор залога от любого иного лица.

27.01.2020, 23:45