Право приставов забрать описанное имущество, даже при наличии доказательств его непринадлежности мне
Если приставы описали имущество и оставили на хранение, а я нашла чеки гарантийный и товарный чек что покупала не я и мне не принадлежит, они имеют право всё равно забрать это несмотря на мой доказательства?
Вам нужно подать заявление в суд согласно ст.
ч.1 Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
могут и изъять, если собственник имущества в судебном порядке не исключит из описи.