Вопрос рассмотрения вступившего в силу решения в 2015 году но не прошел надзорной инстанции хочу добиться пересмотра дела.

Вопрос №16853476 из г. Симферополь
опубликован 27.01.2020, 21:55
Вопрос рассмотрения вступившего в силу решения в 2015 году но не прошел надзорной инстанции хочу добиться пересмотра дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, пересмотр дела возможен только по вновь открывшимся обстоятельствам. Но, учитывая давность срока вынесения решения, вам скорее всего откажут.

27.01.2020, 22:14
Оценка автора вопроса:
это я и сама знаю, но как заставить суд исправить умышленные ошибки по опущенным судом доказательствам. суд просто проигнорировал нужные доказательства и мы имеем умышленно незаконное решение

Здравствуйте.

1. В чём суть решения?

2. Каковы основания для пересмотра?

27.01.2020, 22:25
Оценка автора вопроса:
Решение об отказе признать недействительным завещание удостоверенное за чужой подписью и обнародовано уже после смерти наследодателя
При этом имеется завещание более раннее за личной подписью.
В завещании нотариус пишет что имеются проблемы со зрением, которых никогда не было. Медзаключение суд не запрашивал, при этом суд опустил доказательства, где наследодатель за 3 недели, до даты указанной в завещании без личной подписи , ставит личную подпись в документах бти.
Сегодня из инвентарного дела БТИ выясняется что есть еще тексты в инвентарном деле за личной подпиью и все эти подписи мама ставит за три недели до даты указанной в завещании.
Вот такой беспредел у нас в Симферополе в Киевском районном суде

Суд вынес решение, не исследовав все доказательства и этот факт умышленный, чтобы не выставить нотариуса с фактом нарушения правил ведения нотариальных дел.

Но как обязать суд пересмотреть решение.

Надзорную инстанцию судебное решение не прошло по воле одного судьи, который не заинтересован в пересмотре.

Как мне донести до ВС РФ этот факт таким образом, чтобы заставили пересмотреть дело заново?

05.02.2020, 09:58

Здравствуйте.

Начинать нужно с заявления об отмене решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Дело не в "давности" того решения, которое было вынесено ранее. Дело в тех самых вновь открывшихся обстоятельствах, о которых Вы узнали совсем недавно. Они должны иметь существенное значение для дела.

Дело также и в том, чтобы Вы подали заявление в течение срока. Не превышающего трёх месяцев с того дня, как Вы узнали о вновь открывшихся обстоятельствах.

Такое заявление подаётся в суд первой инстанции. Если последует отказ, его необходимо будет обжаловать в ВС РК.

Надо понимать, что то - сложная работа, причём для юриста. Нужно знакомиться со всеми материалами дела, составлять заявление, собирать и представлять доказательства, защищать Вашу позицию в суде.

Универсальных рецептов на данный случай не существует.

05.02.2020, 10:44

К сожалению я пенсионер, поэтому из-за отсутствия денег "бьюсь" самостоятельно, поэтому меня суд просто "кидает", ухмыляясь в след. Жаль их несчастных, что мировоззрение с высоты судейского кресла выглядит как моя безграмотность в праве. А ведь именно суд должен не отступать от норм закона ни на мм.

05.02.2020, 10:04