Продаем квартиру с сыном и планируем переехать - как уберечь свое жилье от посягательств родственника?
Ольга,
Так, Вы если получили эту квартиру по наследству, ВЫ же собственник?! О каких посягательствах может идти речь... Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и прописываться... или не прописываться...
Прописка или, по-правильному, регистрация, не дает никаких прав, кроме права проживания в жилом помещении. Права собственности не возникает. Собственник всегда может снять с регистрационного учета такого жильца.
Приветствую вас Ольга. Нет не могут. Можете еще рассмотреть вариант выдела доли в натуре.