Банк продолжает списывать деньги с пенсионной карты, не смотря на закрытие производства по долгу в 20 тыс. р.

Небольшой долг в сбербанке был в 20 тыс. р. 11 тыс. р выплатила, пристав закрыл дело ещё осенью, а банк продолжает списывать с пенсионной карты деньги, то есть закрытия производства никак не влияет, пока банк полностью свою сумму не спишет. Заранее Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Из вопроса не понятно, на каком основании пристав окончил исполнительное производство.

Смею предположить, что окончено оно было по основанию, предусмотренному п.8 ч.1 ст.47 Закона об исполнительном производстве. Суть окончания исполнительного производства в этом случае и заключается в том, что пристав направил копию исполнительного листа в Пенсионный фонд для удержания оставшейся задолженности из пенсии.

Эта процедура регламентирована ст.98 Закона об исполнительном производстве.

Таким образом, остаток задолженности будет удерживаться из выплачиваемой Вам пенсии до полного погашения.