Может ли сотрудник МВД передать личные данные без нарушения законодательства?
Если ваши данные стали ему известны в связи с исполнением им своих должностных обязанностей или ваши данные получены с использоварием своих должностных полномочий, и это не связано с исполненнием им своих должностных полномочий, то нет. И в случае если есть данные, указывающие, что именно он получил ваши данные и передал их третьему лицу, а вам в результате этого был причинен вред, то возможно в его действиях могут усматриваться признаки уголовного наказуемого деяния. Это в случае если речь идет о ваших персональных данных.