Наказание за предоставление сведений о депозитах без согласия - защита прав и соответствующая статья закона
Есть ли какое-то наказание банковскому сотруднику за то, что она предоставила сведения о моих депозитах третьему лицу без моего согласия. И какой статьей закона защищаются мои права. Третье лицо - частное, интересовалось моими вкладами из любопытства.
Статьей 13.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за разглашение конфиденциальной информации, в том числе банковской тайны, лицами, «получившими доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей».