Москва, 28.01.2020, 01:23

Прошу проконсультировать: как прописать в договоре пункт по оплате услуг по принципу success fee?

Вопрос №16854076 из г. Москва
опубликован 28.01.2020, 01:23
Прошу проконсультировать: как прописать в договоре пункт по оплате услуг по принципу success fee?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. по нормам ГК РФ: заказчик 1.либо принимает результат услуги, подписывает Акт оказания услуги и оплачивает 2.либо направляет результат исполнителю на доработку 3.либо отказывается от услуги оплатив фактически понесенные исполнителем затраты?

28.01.2020, 01:42

В данном случае да. Хотя, учитывая специфику данных услуг - будет непросто определить, а качественно ли она была оказана, что каждая сторона может использовать в свою сторону.

28.01.2020, 01:55

"Гонорар успеха" это называется, а не ФИ. Главное - прописать за что именно, за какой результат он будет выплачиваться. В каком порядке и в какой пропорции и что будет являться "успехом".

28.01.2020, 01:28
Оценка автора вопроса:
Профи

Я правильно вас понял, что гонорар успеха - это дополнительная премия исполнителю при достижении результата по предмету оказания услуги?

28.01.2020, 01:31

При достижении определённого результата. Ну например, услуга по сопровождению непростого дела в суде. Выигрыш дела - несомненно успех, за который можно и выплатить эту своего рода премию.

28.01.2020, 01:33

Может ли применяться ли данная схема при оказании информационно-консультационных услуг по оценке и экспертизе инновационных проектов.

28.01.2020, 01:35

Нет, в данном случае нет фактора "успеха". Услуга либо оказывается качественно и в срок или нет.

28.01.2020, 01:37

Т.е. по нормам ГК РФ: заказчик 1.либо принимает результат услуги, подписывает Акт оказания услуги и оплачивает 2.либо направляет результат исполнителю на доработку 3.либо отказывается от услуги оплатив фактически понесенные исполнителем затраты?

28.01.2020, 01:42

В данном случае да. Хотя, учитывая специфику данных услуг - будет непросто определить, а качественно ли она была оказана, что каждая сторона может использовать в свою сторону.

28.01.2020, 01:55