Казань, 28.01.2020, 08:09

Сложно ли выбить деньги по рукописной расписке.

Вопрос №16854691 из г. Казань
опубликован 28.01.2020, 08:09
Сложно ли выбить деньги по рукописной расписке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в расписке содержатся все необходимые данные, то судебное решение о взыскании денег Вы получите достаточно просто

А фактическое получение денег уже зависит от их наличия у должника.

28.01.2020, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет не сложно, обращайтесь с иском в суд и взыскивайте денежные средства.

28.01.2020, 08:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если расписка грамотно и правильно составлена, то не сложно. Судебный приказ нужно оформить.

28.01.2020, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если написать расписку под залог недвижимости?

28.01.2020, 08:13

Договор залога должен быть.

28.01.2020, 08:14

Помимо расписки оформляется договор залога отдельным документом.

28.01.2020, 08:22

Его отдельно надо как то писать?

28.01.2020, 08:17

Договор залога недвижимости регистрируется в росреестре, в противном случае он не будет иметь юридической силы.

28.01.2020, 08:22

Его надо составлять, либо самостоятельно, либо оплатить работу юриста.

28.01.2020, 08:22

Пришлите пожалуйста образец.

28.01.2020, 08:26