Владивосток, 28.01.2020, 09:24

До какого срока могут висеть прекращённые ип в базе у приставов? Ип от 17 года.

Вопрос №16855011 из г. Владивосток
опубликован 28.01.2020, 09:24
До какого срока могут висеть прекращённые ип в базе у приставов? Ип от 17 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У ИП есть одна особенность - они отвечают по долгам ИП всем своим имуществом, а не только тем, которое использовалось для предпринимательской деятельности. Так акты по административным правонарушениям подлежат исполнению в течение двух лет с момента вступления судебного решения. После этого срока исполнительное производство оканчивается;

А вот срок действия исполнительного производства о взыскании долга, не являющегося административным штрафом, временными рамками практически не ограничен.

Если пристав не уложился в 2 месяца, то он может продолжать вести исполнительное производство до окончания фактического взыскания долга или до установления факта отсутствия имущества.

28.01.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Достаточно долго. Вам проще сходить на прием к начальнику (заместителю начальника) ОСП с этим вопросом, тогда проблема будет решена сразу или в срок не более 7 дней.

28.01.2020, 09:34

Вам лучше сходить к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

28.01.2020, 09:53

Скорее всего они вроде как приостановлены, там за жкх и не видно суммы, висят уже третий год.

28.01.2020, 09:46