Якутск, 28.01.2020, 09:57

Каковы правила наложения запрета на регистрационные действия при договорах долевого участия в строительстве?

Вопрос №16855175 из г. Иркутск
опубликован 28.01.2020, 09:57
Заключенный договор долевого участия в строительстве квартиры изначально был оформлен на имя жены. Денежные средства выплачены в полном объеме, согласно договору ДУ. Передача по акту и оформление в собственность, состоится позже, когда будет присвоен кадастровый номер и адрес данной квартиры. Возможно ли наложить запрет на все регистрационные действия (дарение, наследование, продажа и т.д) в отношении прав данного объекта долевого строительства? Куда и к кому обращаться с исковым заявлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1. да, возможно. Какова мотивировочная часть данного запрета? 2. Вам необходимо обратиться в суд.

28.01.2020, 10:00

К какой организации предъявлять иск при обращении в суд? К застройщику или в Росреестр?

28.01.2020, 11:22

Мы наверное друг друга не поняли. В первом вопросе Вы написали про запрет, я Вам ответил. А во втором Вы хотите предъявлять иск к застройщику или в Росреестр. На каком основании?

28.01.2020, 11:37

Какая инстанция может наложит запрет?

28.01.2020, 12:04

Арест может наложить суд при принятом к производству исковом заявлении, или судебные приставы-исполнители при исполнении решения суда.

28.01.2020, 12:58