Инвалид 2 группы хочет подать иск на судебных приставов и судью за вымогательство и неправильный приговор
Могу ли я подать иск на судебных приставов за вымогательсво и на судью который вынес мне приговор по взысканию гос пошлины если я инвалид 2 гр?
Добрый день! 1.Вымогательство --это требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, в силу нормы статьи 163 УК РФ. Поэтому наверное Вы не можете подать иск на ФССП, к Вам же не применяли насилие и т.д. (по тексту диспозиции статьи).
2. Вы проинформировали судью, вынесшего, по Вашему мнению, не законное решение в отношении Вас, о том, что Вы являетесь инвалидом второй группы?
Нет то что он вынес приговор это правильно, но меня не устраивает гос пошлина которую я должен заплотить. Имею ли я право подать иск на судью?