Оплата капитального ремонта в дареной квартире, зарегистрированной на матери - обязанности владельца и собственника.
Мне в 2005 г. была оформлена моей матерью квартира по договору дарения. Мама там проживает, зарегистрирована в этой квартире одна, ей 83 г. Я проживаю и зарегистрирована в другом месте. Хочу спросить: должна ли я оплачивать за капитальный ремонт в дареной квартире, хотя являюсь собственником, но там проживает и прописана моя мать? С уважением Светлана.
Лучший ответ
Согласно ГК РФ, все расходы по содержанию жилого помещения, несет собственник данного помещения.
Спасибо, что проконсультировали!
удалён
Бремя расходов несет собственник.
Спасибо за помощь!