Самара, 12.04.2015, 05:56

Денежные выплаты социальные пособия субсидии

Вопрос №6561906 из г. Самара
опубликован 12.04.2015, 05:56
Как получить социальный статус Малоимущий и какие льготы, пособия, субсидии, единые денежные выплаты положены малоимущему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для признания Вас малоимущим Вы должны обратиться в районный Центр соцзащиты населения (райсобес) администрации района по месту жительства со своим паспортом, если не работаете - с трудовой книжкой, если Вы состоите в браке и у вас есть дети -свидетельствами о браке, о рождении детей, справкой формы 2-ндфл о размере зарплаты (если Вы работаете по трудовому договору), квитанциями о квартплате. Перечень льгот и выплат - большой, он указан в соответствующих правовых актах.

12.04.2015, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Федеральным законодательством критерии не устанавливаются, равно как и процедура.

12.04.2015, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тогда кто считается малоимущим и как это определяется

12.04.2015, 09:23

Вы вправе обратиться в районный Центр социальной защиты населения администрации района, который в соответствии с правовыми актами определит - имеете ли Вы право на льготы как малоимущий гражданин.

12.04.2015, 09:36