Может ли сестра претендовать на квартиру после ее продажи сыну по согласию матери?
Не смогут, потому что в состав наследства входит имущество, принадлежащее наследодателю на дату его смерти, а квартира уже отчуждена при жизни.
Наследники могут претендовать только на имущество, которое принадлежало наследодателю на момент смерти. Если квартира была продана, то она не входит в наследственную массу.
Я только не поняла, что значит продана с письменного согласия. Продать можно только по договору купли-продажи, и только так. Если договора не было, никакие письменные заявления силу не имеют.
Претендовать они могут, но ничего у них не получится.