Просят внести предоплату, возвращается ли она?
Все зависит от того, какая именно предоплата (задаток, аванс, предварительная оплата или что-то еще) и за что вносится (работу, услугу, товар). Если есть договор-нужно смотреть его. Вы указали слишком мало данных для полноценной консультации.
В любом случае, если не указано, что не возвратна.
С уважением.
Здравствуйте, Данила! Предоплата подразумевает частичную оплату товара, услуги и пр. до его (её) приобретения. Т.е., часть требуемой суммы Вы оплачиваете сейчас (это и есть предоплата), остальное оплачиваете при получении товара (услуги). Предоплата может составлять и 100% стоимости. В случае получения товара (услуги) надлежащего качества, предоплата не возвращается.
См. договор, можете вернуть при отказе от услуг.