Инвалиду 2-й группы по зрению дали недостаточную пенсию из-за маленького стажа работы - только сейчас удалось узнать о возможности поднять до прожиточного минимума

Дело в том, что я с сентебря 2019 инвалид 2 ой группы по зрению и у меня пенсия была шесть тысяч рублей, когда я приходила в пенсиооный фонд и спрашивала почему так мало они говорили, что стаж рабочий маленький. И только недавно, когда я пришла туда с женщиной, которая помогает инвалидом по зрению, мне дали какуе то справку, чтр бы я ее отнесла в мфц и там мне поднимут мою пенсию до прожиточного минимума, скажите пожалуйста, а за те месяцы которые я получала по шесть тысяч, я могу получить эти деньги?
Лучший ответ

Да, напишите заявление о перерасчете за предыдущие месяцы.

Спасибо, все понятно!

А заявление писать в пенсионном фонде?