Незаконное начисление исполнительного сбора без уведомлений - можно ли подать в суд и как он рассчитывается?
Такой вопрос: у нас есть солидарное испол. Производство у приставов, о возбуждении которого, я не получала никаких документов... По нему регулярно списывают с зп сумму. Сегодня я узнала, что на нас возбуждено ещё испол. Производство о взыскании испол. Сбора. Опять же никаких уведомлений не было. Была на приёме у пристава, на что он мне ответил, а вы что не знали о долге своём. Это как? По закону по 112 ст закона об испол. Производстве, он обязан уведомить, чтобы был срок для добровольной оплаты. Что в первом, что во втором случае. Могу ли я подать в суд на его неправомерные действия, и отменить сбор?
И как вообще он начисляется? От суммы долга 7%, но если при этом они забрали на баланс дом, от этой суммы, это уменьшение сбора? Была 2635000, дом забрали за 1200000.
От пристава никаких уведомлений.
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.